732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Будет ли отец платить налог с продажи квартиры?

Здравствуйте, вопрос такого характера, После смерти матери (квартира была на нее оформлена), отец по наследству ее переоформил на себя(менее 3 лет в собственности), теперь мы ее продаем. Будет ли отец платить налог с продажи, если квартира будет продана за 800,0 тыс. рублей и если будет продана за 1,1 млн. рублей. Спасибо

15 Марта 2019, 07:54, вопрос №2291661 Артем, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,3
Рейтинг Правовед.ru
16002
ответа
6266
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Будет ли отец платить налог с продажи, если квартира будет продана за 800,0 тыс. рублей и если будет продана за 1,1 млн. рублей. Спасибо

Артем

Артем, добрый день! В данном вопросе имеет значение приобретена ли данная квартира в период брака и на каком основании приобретена, возможно она является в силу закона общей совместной собственностью супругов и срок владения исчисляется не с даты открытия наследства а с даты регистрации права за матерью. Если же нет, то налогооблагаемый доход от продажи можно уменьшить на 1 млн. налогового вычета. Налог при этом будет исчисляться из 70% кадастровой стоимости квартиры если цена продажи будет меньше указанной величины

15 Марта 2019, 08:43
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут