Как мне можно вернуть бракованный телефон?

Доброе утро. Купил телефон ,меньше месяца ему. За 25 тысячь. На кнопке возрата при ножатии идет треск и плохо нажимается. Подскажите как мне сделать возрат. Обмен и ремонт категорически не хочу.

, Вадим Анисимов, г. Уфа
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Вадим, добрый день! Только в случае, если с момента покупки прошло менее 15 дней.

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.