8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в жилищную инспекцию с требованием присутствия на замере температуры на лестничной клетке

мной было написано заявление на электронную приёмную жилищной инспекции. В ней я просил составить акт о замере температуры воздуха на лестничной клетке с моим обязательным присутствием. Я считал, что таким образом я защищу себя от фильсификации и подлога со стороны УК. Но в скором времени я получил официальный ответ из жилищной инспекции в котором она отписывается от нарушений в работе УК и ссылается на акт об температурном режиме составленым представителями УК, который якобы соответствует норме. Тот факт, что собственника не было при составлении акта инспектор решил проигнорировать..... вопрос : насколько такая практика со стороны Жил. Инсп. законна?! фактически моя просьба была проигнорирована?! какие меры можно применить к инспектору?!

Показать полностью
, Марина, г. Тула
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тула
здравствуйте! благодарю за ответ. дело в том, что жилищная инспекция ссылалась на наличие подписи старшего по дому. и объяснила что это подпись имеет силу. и присутствие собственника, а точнее меня как инициатора необязательно. вообще меня завуалированно и законно так сказать обошли стороной. в этом случае я могу писать жалобу в прокуратуру или старший по дому решает все?!
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2019