Заявление в жилищную инспекцию с требованием присутствия на замере температуры на лестничной клетке

мной было написано заявление на электронную приёмную жилищной инспекции. В ней я просил составить акт о замере температуры воздуха на лестничной клетке с моим обязательным присутствием. Я считал, что таким образом я защищу себя от фильсификации и подлога со стороны УК. Но в скором времени я получил официальный ответ из жилищной инспекции в котором она отписывается от нарушений в работе УК и ссылается на акт об температурном режиме составленым представителями УК, который якобы соответствует норме. Тот факт, что собственника не было при составлении акта инспектор решил проигнорировать..... вопрос : насколько такая практика со стороны Жил. Инсп. законна?! фактически моя просьба была проигнорирована?! какие меры можно применить к инспектору?!

, Марина, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Марина
Клиент, г. Тула
здравствуйте! благодарю за ответ. дело в том, что жилищная инспекция ссылалась на наличие подписи старшего по дому. и объяснила что это подпись имеет силу. и присутствие собственника, а точнее меня как инициатора необязательно. вообще меня завуалированно и законно так сказать обошли стороной. в этом случае я могу писать жалобу в прокуратуру или старший по дому решает все?!