8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить уже поданное, но не реализованное заявление о предоставлении права на вычет?

Оформила заявление в налоговой на получение вычета НДФЛ , от работодателя, в 2015году за квартиру купленную в 2012 году, но передумала им пользоваться , Работодателю не сообщила о намерении получать вычеты. В 2017 году купила другую квартиру , но в получении вычета за нее налоговая мне отказала , мотивируя тем , что я уже воспользовалась этим правом , хотя вычеты я не получала , предложила мне оформить заявление на получение вычетов за 1 квартиру у другого работодателя, так как я уже работаю в другой фирме. Можно ли мне аннулировать право на получение вычета за 1-ую квартиру , ведь я не получала за нее ничего?

Показать полностью
, Галина, г. Липецк
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
В данной ситуации не ясно почему вы не получили налоговый вычет. Чья в этом была вина. Налоговой или работодателя. Во всяком случае, подайте заявление на вычет (последний). Но нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Если предоставят, то все нормально. А если откажут, то отказ можно обжаловать. Вот тогда можно легче апеллировать и доказать, что вы ранее вычетом не воспользовались. Эти детали можно уточнить у нас на сайте позже при получении ответа из налоговой. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Право собственности
Продаем зем.участок, принадлежит дочери ей исполнилось 14леь, но паспорт пока не прлучили( заявление подано ждем) из опеки разрешение есть, можно провести сделку?
Продаем зем.участок, принадлежит дочери ей исполнилось 14леь, но паспорт пока не прлучили( заявление подано ждем) из опеки разрешение есть, можно провести сделку?
, вопрос №4074426, Людмила, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Вопрос, могули я не писав заявление о пересылке прав, взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права, дать им документы и забрать их?
Здравствуйте, лишили прав в другом городе . Срок вышел я прошел комиссию и сдал экзамен в своем городе . Вопрос , могули я не писав заявление о пересылке прав , взять комиссию и экзаменационный лист поехать в тот город где лежат мои права , дать им документы и забрать их?
, вопрос №4074155, Андрей, г. Зея
Трудовое право
Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили
Здравствуйте уважаемые юристы! Хотел бы перевестись из одного почтамта в другой, более блищкий к дому Представление на перевод уже было заполнено подписано руководителем. Но в новом заместитель скащала что не отдаст заявление лля передачив отдел кадров, а сегодня и вовсе сказала что в отделе кадров ничего не подтвердили. По ккуому законодатлеьнлму акту я могу требовать снова после заполнерия представления забрать у начальника предполагаемого отделения жанный документ и передать его моему НЫНЕШНЕЙ руководителю для отправки в отдел кадров? С уважением, Шевельчинский Александр
, вопрос №4073566, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2019