Можно ли оспорить требования Агентства по страхованию вкладов по взысканию задолженности по кредиту?
Здравствуйте!
Несколько лет назад была отозвана лицензия у Банка24.ру.
Я держатель кредитной карты этого банка. Кредитный лимит овердрафта составлял 80 тысяч рублей. Моя задолженность на момент отзыва лицензии немногим меньше 80-ти тысяч, точную цифру затрудняюсь назвать. По различным причинам задолженность мной не погашена.
На сегодняшний день в отношении меня возбуждено исполнительное производство, инициатор - Агентство по страхованию вкладов. Сумма к взысканию 155 тысяч рублей, то есть почти в два раза больше задолженности.
Правомерен ли такой нездоровый "аппетит" АСВ? Если нет, то как с этим бороться?
С уважением, Бояринцев Д.В.
Основание возбуждения ИП можно проверить здесь
https://fssprus.ru/iss/Ip