Обязан ли я заново проходить ВВК и сдавать физ подготовку при заключении контракта в другой части?

Здравствуйте. У меня кончился первый контракт, я уволился и сразу хочу устроиться служить в другую часть. Обязан ли я заново проходить ввк и сдавать физ подготовку, если у меня разрыв между контрактами будет менее 3х месяцев?

, Андрей, г. Майкоп
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня кончился первый контракт, я уволился и сразу хочу устроиться служить в другую часть.

Андрей

Добрый день! Для начала после увольнения вам необходимо встать на воинский учёт в военкомат по месту жительства.

Обязан ли я заново проходить ввк и сдавать физ подготовку, если у меня разрыв между контрактами будет менее 3х месяцев?

Андрей

да, обязаны. Поскольку Вы уже не являетесь военнослужащим по контракту а находитесь в запасе — поэтому поступать на службу будете заново проходить все мероприятия и ВВК. С Уважением…