Чем может грозить кража продукции в магазине более, чем на 1000 рублей?

Здравствуйте , гражданином была осуществлена кража продукции на сумму 1600р , какая ответственность за это может быть , можно ли обойтись одним штрафом ? И какой он будет ? Можете подсказать что нужно сделать, чтобы избежать уголовной ответственности , и кому нужно заплатить , пока не назначали суд ?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кристина. Если хищение было тайным, совершено одним лицом, то привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Скажите, а если ранее был судим, это как влияет?