Законна ли продажа квартиры с долей несовершеннолетнего?

Добрый вечер.Хотела бы уточнить,если продаётся квартира с долей несовершеннолетнего,при этом жильё не покупается,доля ребёнка кладётся на вклад.Если до его 18-летия мы решим купить квартиру,можно ли использовать деньги ребёнка ,наделив соответственно его долей в этой квартире.Спасибо. Не

, Анна, г. Ногинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Если до его 18-летия мы решим купить квартиру, можно ли использовать деньги ребёнка, наделив соответственно его долей в этой квартире

Если ребенку будет от 14 до 18 лет, то он сможет распорядиться данными деньгами на приобретение доли. Если ребенку будет меньше 14 лет, то вам придется получать согласие опеки и попечительства для снятия денег и использования их на покупку квартиры, где будет ребенку выделена доля.