8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли данное взыскание налога и последствия?

Здравствуйте! Наша русская компания в Москве занимается импортом, дистрибуцией и торговлей мяса и шпика. В 2015 году мы закупили партию шпика на 23 миллиона рублей у другой русской компании. В январе 2018 к нам пришли из налоговой инспекции и сказали, что та компания, у которой мы закупили товар , исчезла в 2016 и не заплатила НДС. Теперь мы обязаны заплатить НДС 10%. - 2,3 млн и 20%- 4,6 млн за то, что , как они считают, что бизнес был фиктивный, потому что Накладная была от одной фирмы, а ветеринарный сертификат от другой ( но это нормально). Закон о взыскании 20% с суммы сделки , если ее считают фиктивной , вышел в 2017 году. Теперь вопрос: если закон вышел в 2017 году- как наказание может распростпанятся на 2015 год??? Спасибо . С Уважением, Галина

Показать полностью
, Филипченкова Татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможно налоговая думает, что имело место создание налогоплательщиком фиктивного документооборота в отношении указанной организации, но тогда должна прослеживаться подконтрольность и взаимозависимость организации.

Нужно детально разбираться…

Если необходима помощь, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2019