Предусмотрено ли рефинансирование без стажа работы?

Здравствуйте, имею 2 кредита,3 кредитных карт, общая задолженность 800000.

Пол года назад сменил сферу деятельности(был ИП), сейчас долговая нагрузка для меня не подьемна, а банки отказывают в рефинансирование(мол нынешний стаж работы на прежнем месте 6 мес, а необходимо год).Что я могу сделать?.(в рефинансирование/консолидации/кредитование отказывают из-за стажа, но я еще платежеспособный)

, Олег, г. Екатеринбург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Олег!

Исходя из Вашего общего долга и Вашего дохода, может есть смысл подумать о банкротстве физического лица.

татья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

При банкротстве распродают имущество с лотка, квартира стоит 3-4млн(и продавать ее слишком долго), а долг 800к, это не логично, мне до лета необходимо дотянуть что бы сделать консолидацию или рефинансирование.