Подача иска в суд по месту жительства истца, а не по месту нахождения организации-ответчика
Здравствуйте уважаемые. Скажите пожалуйста, по какой статье и какого закона или иного нормативного правового акта я имею право как частное лицо подавать иск на ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" в суд по своему месту жительства, а не по месту расположения ответчика. По какой статье и какого закона или иного нормативного правового акта я имею право подать иск на ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" в мировой суд, а не гражданский.
Огромное вам спасибо Татьяна. Дай вам и всем вашим родстввенникам Бог всего самого лучшего.
Спасибо!