8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить исполнительный сбор судебным приставам, если не получала уведомления от них?

Если судебные приставы не присылали уведомление о возбуждении производства. Долг перед банком закрыт, но справка о погашении задолженности еще не готова и приставам не отнесена. Только сегодня я узнаю, что мое дело у приставов, так как были переведены деньги с пенсионного фонда после смерти мамы мне на карту и полностью вся сумма списана. Когда деньги будут мне возвращены, будет ли с этой суммы списан исполнительский сбор?

, Елена, г. Старый Оскол
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В вашем случае, если вы погасили долг по дате раньше, чем возбуждено исполнительное производство, то можно говорить о том, что исполнительский сбор вы платить не должны, и деньги удержанные с вас должны быть вам возвращены. Поскольку согласно ст.112  Федерального закона об исполнительном производстве

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.http://www.consultant.ru/docum...

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019