8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение повышающего тарифа в квартире по социальному найму

я не собственник ,проживаю в муниципальной квартире по соц. найму. Правомерно ли применение повышающего коэффициента при оплате за воду?

Уточнение от клиента

заявление на установку счётчиков подал в сентябре 2018года.Обещают установить счётчики в 2019 году.

, Валерий, г. Мурманск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Валерий!

Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 не делают различий в обязанностях собственников и пользователей жилых помещений в части оплаты коммунальных услуг, в правилах говорится об обязанностях потребителя, а в этой части даётся такое понятие:

«потребитель» — собственник помещения в многоквартирном доме, жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги;

Так что наниматель также несёт обязанности с собственником жилья в части оплаты коммунальных услуг, в том числе и с применением повышающих коэффициентов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

ответом доволен законами РФ нет

Максим Малецкий
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день.

Правомерно до установки счетчиков.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 19.03.2019