Можно ли взыскать алименты на свое содержание до наступления возраста 3 лет ребенка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,у нас в семье возникла такая проблема: мой муж в 2017 году попал в аварию,в котором его сделали виновным. Суд присудил выплачивать в 2019 году моральную и материальную компенсацию потерпевшему. Судебный пристав сказал,что будут высчитывать 50% с зп ежемесячно. Сейчас у нас родиться ребёнок,соответсвенно у меня нет заработка, 50% от зп -это 16 тыс . 20 тыс в месяц мы платим кредит. Соответственно нам не хватит платить даже кредиты. Могу ли я подать на мужа на алименты и на своё содержание до 3-х лет?чтобы хоть часть денег оставалось у нас?

, Анастасия, г. Бийск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. В вашем случае вы вполне можете подать на взыскание с мужа алиментов на ребенка и на ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Наличие регистрации брака этому не препятствие.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас. С уважением, Белобров С.А.

Анастасия
Клиент, г. Бийск
А куда обращаться? какие документы необходимы? и сколько в таком случае будут вычитать из зп мужа потерпевшей?

заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка, там же в образце указано какие документы нужны

Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно можете обратиться за взысканием алиментов на себя и на ребенка, также можете обратиться к судебному приставу с просьбой уменьшить %по взысканию долга