Могу ли я посетить концерт Gone Fludd в сопровождении родителей, если мне 12 лет?

Здравствуйте Можно ли с родителями если мне 12 лет на концерт Gone Fludd.Ответьте пожалуйта пожалуйста пожалуйста

, Дмитрий, г. Барнаул
Роман Варнавский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос. Да, в сопровождении родителей или иных законных представителей пустят. Эти правоотношения регулируются Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»:
В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.
Считается, что родители в таком случае берут на себя полную ответственность за своего ребенка, включая аспекты его воспитания и нравственного развития.