Добрый день! Вы вправе подать запрос разъяснений, что провести уточнение. Так как, на практике Заказчики специально или по браку могу оставлять противоречащие положения. Заказчик обязан будет дать ответ на ваш запрос и разместить в ЕИС.
п.3 ст.65 44 фз
3." Любой участник электронного аукциона, зарегистрированный в единой информационной системе и аккредитованный на электронной площадке, вправе направить с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику."