Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 3 года?
Здравствуйте!
Приобреталась квартира по ДДУ от 2017 года. Договор купли-продажи и все соответствующие документы получены в 2019 году.
Вопрос:
1) Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 3 года (2016,2017, 2018), т.е. вернуть всю сумму (260 000р), если позволяет сумма налога (НДФЛ) наколенный за эти 3 года?
2) Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 3 года (2016,2017, 2018), но наколенный за эти 3 года НДФЛ НЕ позволяет получить все сумму, то остаток переносится на следующий расчетный год или аннулируется?
3) Получить выплату по процентам по кредиту можно только после полной выплаты кредита или в любой момент, т.е. по текущим выплатам?
4) Если можно по текущим выплатам, а далее выплаты по кредиту продолжатся, смогу ли в последующие года снова подать декларацию, если не достиг порога выплат в 390 000р.