Обязательна ли замена индивидуального теплосчетчика в многоквартирном доме?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В процессе эксплуатации теплосчетчика, в течении гарантийного срока, было выявлена неисправность счётчика, составлен акт, написано заявление на замену к застройщику(так как застройщик устанавливал данный счетчик учета потребления тепла). Заявление было написано, так же до истечения срока гарантии на теплосчетчик. Сейчас прошёл месяц, и мне говорят, что срок гарантии счётчика вышел, и я должна либо заплатить им за ремонт неисправного счётчика, либо покупать новый за свой счёт. Как мне быть? Ведь заявление и акт были написаны до конца срока гарантии.