Можно ли привлечь к ответственности лиц, нанесших оскорбления?
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответственности лиц нанесших оскорбления и моральный ущерб повлекший ухудшение здоровья и путем клеветнических действий ,агрессивного поведения и создания психологического выматывания и давления на территории хостела.Поясню.Приехала на отдых к морю РФ.Это делали гости которым не нравилось что я прошу не курить под окном женской комнаты.Просьбы были с моей стороны в вежливой форме,администрации невыгодно было договариваться с большинством и переносить место для курения.Тогда тайно в кулуарах было решено от меня избавиться.Травля длилась на протяжении всего пребывания в которой я не участвовала.А за тем и вовсе придумали историю о продажи хостела в другое управление,и пришел человек с фабрикованными двумя заявлениями от неизвестно кого, выкидывая меня и унижая за порог.Я должна была собрать вещи за пять минут,хотя бронь была до конца месяца.И пока собирала ,оказывалось давление и угрозы плюс издевательства.Свидетелей у меня скорее всего не будет.Подаю пока заявление на два обидчика.Там есть за что.Вот как лучше поступить?На что обратить пристальное внимание.Буду забирать вещи на днях оттуда.