8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности лиц, нанесших оскорбления?

Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответственности лиц нанесших оскорбления и моральный ущерб повлекший ухудшение здоровья и путем клеветнических действий ,агрессивного поведения и создания психологического выматывания и давления на территории хостела.Поясню.Приехала на отдых к морю РФ.Это делали гости которым не нравилось что я прошу не курить под окном женской комнаты.Просьбы были с моей стороны в вежливой форме,администрации невыгодно было договариваться с большинством и переносить место для курения.Тогда тайно в кулуарах было решено от меня избавиться.Травля длилась на протяжении всего пребывания в которой я не участвовала.А за тем и вовсе придумали историю о продажи хостела в другое управление,и пришел человек с фабрикованными двумя заявлениями от неизвестно кого, выкидывая меня и унижая за порог.Я должна была собрать вещи за пять минут,хотя бронь была до конца месяца.И пока собирала ,оказывалось давление и угрозы плюс издевательства.Свидетелей у меня скорее всего не будет.Подаю пока заявление на два обидчика.Там есть за что.Вот как лучше поступить?На что обратить пристальное внимание.Буду забирать вещи на днях оттуда.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вчера участковый был на этом объекте но без меня потому что по вызову приехал поздно а я вынуждена была по времени и правилами покинуть это место.Когда он со мною созванивается то чувствуется в разговоре, что его успели обработать опрашиваемые те же люди.От него даже прозвучала фраза что мол это я накручиваю и что мол все нормально.Не собираюсь оставлять все как есть.Потерпеть пришлось огромные убыдки при переезде и сбит график поец работы которую попутно делаю на отдыхе удаленно.Договариваемся о встрече чтобы оформить заявление.

, Елена, г. Сочи
Арсен Акопян
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Елена! Для того чтобы привлечь к ответственности человека за клевету, необходимо доказать сам факт клеветы (в чем конкретно выражалась клевета). В качестве доказательства могут служить аудио — видео записи или свидетельские показания, которых как Вы говорите у Вас нет. Поэтому привлечь кого-либо за клевету скорее — всего не получится.         А что касается ухудшения здоровья, то и это также невозможно, даже если доказать факт клеветы,  так как между клеветой и ухудшением здоровья должна быть причинно — следственная связь. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
Можно ли частному лицу через почту России отправить ювелирку
, вопрос №4061269, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
Добрый день подскажите может ли должник (физическое лицо)снять арест с арестованного имущества (автомобиль), и является банк (взыскатель) ответственным хранителем?
, вопрос №4061199, Алексей, г. Волгоград
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.03.2019