Упущенная выгода от сдачи в наем доли в квартире

Упущенная выгода от сдачи внаем квартиры Я являюсь собственником доли в квартире, комнаты изолированные. Я сдавала свою комнату в аренду. В другой комнате жила родственница другого собственника с семьей без регистрации. Разрешения на проживание у меня не брали.Три года назад она, не являясь собственником в агрессивной форме запретила мне сдавать мою собственность. И я вынуждена платить ком. услуги из пенсии... Могу ли я взыскать упущенную выгоду?

, Людмила Ивановна, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сдача в наем квартиры и иное распоряжение квартирой сособственниками осуществляется по взаимному согласию обоих сособственников. В вашем случае у вас есть право подать исковое заявление в суд и выселить не зарегистрированных лиц в квартире в связи с несогласием о их проживании и тем, что другой собственник не согласовал их проживание  в квартире с вами. Так же вы имеете право на подачу иска об определении порядка оплаты коммунальных услуг только за вашу долю. Так как родственники второго сособственника проживают бесплатно, то вам нечего компенсировать, к тому же ваши действия по сдаче комнаты, так же незаконны без согласия второго сособственника