Как составить письмо о нецелесообразном внесении изменений в устав учреждения?

Добрый вечер! Учредители учреждения простят переименовать учреждение в организацию, данные изменения просят внести в Устав учреждения, но переименование не влечет изменение в организационно-правовой форме, типе и виде учреждения. Также через пару месяцев планируется ликвидация обособленного подразделения! Как правильно составить письмо и обосновать свое решение о нецелесообразном внесении изменений в устав именно сейчас, так как когда будет ликвидация нужно будет опять менять Устав, лицензию, печать, и другие ЛА?

, Елена, г. Челябинск
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день!

Мне кажется в Вашем вопросе и ответ уже есть. Не совсем понятно, что значит хотят переименовать учреждение в организацию —

ст. 54 ГК РФ:

Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

письмо составьте на имя учредителя в свободной форме за подписью руководителя, и подробно изложите нецелесообразность предполагаемых изменений, а также возможные финансовые затраты на смену печатей, регистрацию изменений и т.д.