8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо о нецелесообразном внесении изменений в устав учреждения?

Добрый вечер! Учредители учреждения простят переименовать учреждение в организацию, данные изменения просят внести в Устав учреждения, но переименование не влечет изменение в организационно-правовой форме, типе и виде учреждения. Также через пару месяцев планируется ликвидация обособленного подразделения! Как правильно составить письмо и обосновать свое решение о нецелесообразном внесении изменений в устав именно сейчас, так как когда будет ликвидация нужно будет опять менять Устав, лицензию, печать, и другие ЛА?

13 марта 2019, 16:32, Елена, г. Челябинск
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день!

Мне кажется в Вашем вопросе и ответ уже есть. Не совсем понятно, что значит хотят переименовать учреждение в организацию —

ст. 54 ГК РФ:

Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

письмо составьте на имя учредителя в свободной форме за подписью руководителя, и подробно изложите нецелесообразность предполагаемых изменений, а также возможные финансовые затраты на смену печатей, регистрацию изменений и т.д.

13 марта 2019, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Внесение изменений в устав при переименовании казенного учреждения
Добрый день. Внесение изменений в Устав Казеного учреждения в связи с переименованием (не реорганизация). Какие действия. Возможно ли вообще поменять устав?
11 февраля 2020, 04:13, вопрос №2680338, Наталья, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Внесение изменения в устав муниципального бюджетного учреждения
Здравствуй, мы вносим изменение в устав учреждения, добавляем формулировку о деятельности по реализации ВФСК ГТО, как нам отразить это в форме Р13001 при подаче в налоговую ?
13 марта 2019, 05:07, вопрос №2288983, Александр, г. Самара
1 ответ
Корпоративное право
Как написать письмо о внесении изменений в устав техникума?
Здравствуйте. У нас вносятся изменения в Устав техникума. Необходимо написать письмо о внесении данных изменений, подскажите как оформить письмо.
14 февраля 2018, 07:28, вопрос №1907661, Яна, г. Липецк
2 ответа
Налоговое право
Какие документы нужно предоставить в налоговую для внесения изменений в адрес юр лица?
Уважаемые юристы, совсем запуталась, с внесением изменений о юрлице. Помогите, пожалуйста.1. Какой перечень документов нужно предоставить в налоговую для внесения изменений в юрадрес, нам необходима детализация, требуется указать офис.Правильный ли перечень у меня.1. Договор аренды с приложением акта передачи и схемы помещения.2. Заявление по форме 13 ( если в уставе указан полный адрес без номера офиса) или заявление по форме 14 (если в уставе указан только город)3. Заявление заверить у нотариуса.4. Протокол общего собрания учредителей ( нужно ли избирать председателя и секретаря если учредитель один и один директор, всего двое?) об изменении юридического адреса и внесения изменений в устав (если там был указан полный адрес)5. Устав с изменениями (если необходимо) нужно ли нотариально заверять, прошивать, и отдавать в налоговую, или не нужно.ИТОГО: 1. Договор аренды 2. Заявление, нотариально заверенное 3. Протокол общего собрания 4. Устав с изменениями. В каком случае уплачивается госпошлина 800 рублей, если заявление по форме 13?
09 января 2018, 11:20, вопрос №1865416, Евгения, г. Уфа
7 ответов
Все
Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ
Добрый день! После подачи заявления о внесении изменений в Устав.. по итогам рассмотрения нам выдадут свидетельство о внесении изменений. а будут ли выдавать копию устава с изменениями. нам копию Устава выдадут вместе с заявлением о внесении изменений, или нам нужно писать заявление на выдачу копии и оплачивать еще гос пошлину? Спасибо))
29 апреля 2014, 10:34, вопрос №439447, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2019