8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, чтобы ребенок в 2 года остался со мной?

Здравствуйте, хочу развестись с женой. Есть сын общий и ему 2 года. Семья у жены не очень благоприятная, постоянно грязь, курят на кухне, пьют, кричат и матерятся. Бывали случаи, когда не кормили собственных детей из-за того что все пропили, у них 3 несовершеннолетних детей. Младшему скоро 3 года. С детьми никто не занимается и не развивает их. И я не хочу чтобы мой сын жил там. Жене тоже особо не до ребенка. Мы студенты последних курсов я в вузе ,а жена в техникуме. Живём у моих родителей. Ребенок всегда чем то занят, с ним занимаются мои родители, платят за кружки и тд. Как мне развестись, чтобы ребенок остался со мной? Спасибо.

, Андрей, г. Вельск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

По п.3 ст. 65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С учетом, что а) ребенку всего 2 года, б) ребенком занимаются ваши родители, а не вы лично, добиться, чтобы ребенок остался с вами, вы можете лишь по соглашению с матерью ребенка. Договаривайтесь. Если определять место жительства ребенка через суд, в этой ситуации вы скорее всего проиграете. Вы пишете, какие родители там и какие здесь, а спор о ребенке не между бабушками и дедушками, это спор родителей. Т.е. чтобы ребенка суд оставил с вами, ребенком должны заниматься лично вы, и при этом все равно шансы будут не в вашу пользу, к сожалению.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
2 После расторжения брака, можно ли супруге подавать в суд, чтобы официально оформить график встреч с ребенком (2 года для бывшего супруга?
Здравствуйте! 1) Подскажите, пожалуйста, если иск на расторжение брака подаёт супруг, может ли суд пройти без его участия, если он напишет заявление о невозможности присутствовать в суде из-за нахождения в другом городе? В случае, если присутствие истца обязательно, и суд придется перенести, можно ли супруге не приходить в суд? 2) После расторжения брака, можно ли супруге подавать в суд, чтобы официально оформить график встреч с ребенком (2 года) для бывшего супруга? Заранее большое спасибо!
, вопрос №2885993, гуля, г. Химки
2 ответа
Семейное право
Как развестись, чтобы ребенка оставили жене и выгнали мужа из квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация: Девушка-студент, 20 лет, 4 курс Мед.Академии, сирота, замужем за безработным парнем, ему 24 года. Живут в квартире её бывшей опекунши, (недвижимости пока в собственности у девушки нет), муж не прописан в ней. Имеется общий ребенок, 2 года. Муж всячески унижает её, бьет, ничего не делает, приходит пьяный. Необходим развод. Недвижимость в собственности у мужа есть, получена в браке. Вопрос: 1) Как ей развестись, чтобы ребенка оставили ей? 2) Как выгнать мужа из квартиры, если он сам уходить не хочет? 3) Возможно ли его выгнать до развода?
, вопрос №1727956, Игорь, г. Смоленск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если ребенку нет года?
можно ли развестись, по обаюдному согласию сторон, если одному ребенку 2 года , а другому нет еще 1года, спасибо.Николай
, вопрос №1555753, Николай, г. Йошкар-Ола
5 ответов
Семейное право
Как правильно написать заявление о разводе, чтобы ребенок 11 лет остался с отцом?
Как правильно написать заявлениео разводе, чтоб ребенок 11 лет остался со мной.мне 32 ей 38. Юридическая супруга проживает с другим мужчиной. моя дочь изъявляет активное желание жить после развода со мной.и на данный момент проживает со мной.мы проживаем с дочерью уже 7 месяцев. дочь не хочет проживать с мамой. попогите с вопросом.
, вопрос №980371, Артем, г. Светогорск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем чтобы ребенок 100 процентов остался со мной
здравствуйте, я хочу развестись с мужем ,у нас дочь совместная 7 мес ,но дело в том что свекровь всячески пытается отобрать у меня дочку пугает меня лишением прав как сделать так чтобы ребенок после развода остался со мной, дело в том что в настоящее время я не работаю, у меня есть сын от первого брака но в данный момент он живет у бабушки так как муж его ненавидит, и дочку он всячески обижает, подскажите пожалуйста что мне делать и как быть , зарание спасибо
, вопрос №374177, ирина, г. Россошь
3 ответа