8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Наследство и дележка квартиры между двумя собственниками

2х комнатная квартира на двух собственников 2/3 мои и 1/3 другого собственника. Квартира сдаеться квартирантам в течении последних двух лет. Заселение квартирантов было обоюдно согласованно, но в итоге прибыль с квартиранотов получает только один собственник не я! И обосновывает он это договором на кредит которы он платит за ремонт на это квартире, но ремонт там не проводился уже года три и данный собственник его там не проводил. Данный договор он предоставлять отказываеться! За два года он мне должен с квартирантов 240 т.р. могу ли я как нибудь повлиять на данного собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!

Показать полностью
  • DSCN0112
    .jpg
, Максим, п/ст. Полотняно-Заводской
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!

Максим

Квартиранты по договору заселены были или просто так без документов? Если нет договора, то доказать выплаты второму собственнику от квартирантов сложно. Вариант обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой, выселении квартирантов. Кто оплачивает коммунальные платежи?

ст. 247 ГК РФ: 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, п/ст. Полотняно-Заводской

ОН получает 10 т.р. плюс комуналка с квартирантов

Договор есть? Как квартиранты платят?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019