8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Наследство и дележка квартиры между двумя собственниками

2х комнатная квартира на двух собственников 2/3 мои и 1/3 другого собственника. Квартира сдаеться квартирантам в течении последних двух лет. Заселение квартирантов было обоюдно согласованно, но в итоге прибыль с квартиранотов получает только один собственник не я! И обосновывает он это договором на кредит которы он платит за ремонт на это квартире, но ремонт там не проводился уже года три и данный собственник его там не проводил. Данный договор он предоставлять отказываеться! За два года он мне должен с квартирантов 240 т.р. могу ли я как нибудь повлиять на данного собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!

    DSCN0112
    .jpg
13 марта 2019, 12:56, Максим, п/ст. Полотняно-Заводской
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

собственника законно? Кстати последнее время он перестал отвечать на звонки и всячески отказываеться пускать меня на квартиру!!! И требует продать мою долю по низкой цене!!

Максим

Квартиранты по договору заселены были или просто так без документов? Если нет договора, то доказать выплаты второму собственнику от квартирантов сложно. Вариант обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой, выселении квартирантов. Кто оплачивает коммунальные платежи?

ст. 247 ГК РФ: 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
13 марта 2019, 13:14
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, п/ст. Полотняно-Заводской

ОН получает 10 т.р. плюс комуналка с квартирантов

13 марта 2019, 13:18

Договор есть? Как квартиранты платят?

13 марта 2019, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа квартиры двумя собственниками,в которой каждый собственник имеет по 1/2 доли
Здравствуйте!!!Вопрос такой - Два собственника квартиры близкие родственники,каждый имеет на руках свидетельство о праве наследства,то есть каждый имеет документ заверенный в нотариальной конторе по 1/2 доли в квартире.Два собственника по обоюдному согласию хотят продать квартиру,как лучше продать квартиру после регистрации права собственности в Росреестре.Один собственник находится в праве собственности более пяти лет,другой собственник менее 3лет.В одном случае понятно - Если собственник продает несколько долей одновременно в 1-ом объекте недвижимости,которые были получены по разным основаниям,одна часть — наследованная по завещанию, другая часть — по договору дарения,то есть доля за счет сделки дарения просто увеличится до 100%,а срок владения всем имуществом будет исчисляться с момента приобретения права собственности на первую долю,то при последующей продажи квартиры сделка не будет облагаться налоговым вычетом.А вот в другом случае не понятно,если сделка будет проводится двумя собственниками по одному договору,в этом случае 1/2 доля квартиры которая находится у второго собственника в собственности менее трех лет будет облагаться налоговым вычетом или нет.Если будет,то скажите - если один из собственников сделает дарение другому собственнику,то есть своему близкому родственнику свою 1/2 долю квартиры,при отчуждение доли в праве индивидуальной собственности,будет требоваться нотариальное удостоверение сделки или нет.То есть можно ли оформить документы через МФЦ без посещения нотариальной конторы или в этом случае нужен нотариус.С Уважением....
06 декабря 2020, 14:19, вопрос №2929285, Юрий, г. Пенза
12 ответов
Недвижимость
В квартире два собственника с общей долей 50/50.Один из собственников, проживающий в квартире умирает.Остался
В квартире два собственника с общей долей 50/50.Один из собственников ,проживающий в квартире умирает.Остался долг по коммунальным услугам ,должен ли второй собственник платить за коммунальные услуги ,пока не вступил в наследство?
20 августа 2020, 07:55, вопрос №2845707, юлия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, у меня 2х комнатная квартира два собственника я и сестра её доля досталась по наследству а я
Здравствуйте, у меня 2х комнатная квартира два собственника я и сестра её доля досталась по наследству а я входил в провотизацию, скажите если я сам оттуда выпишусь можно ли мне заново туда потом прописаться?
22 июля 2020, 01:59, вопрос №2826421, Екатерина, г. Москва
1 ответ
360 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
В двухкомнатной квартире два собственника, Петров и Иванов, но они до настоящего времени не вступили в права наследства
Через 3 года необходимо заключить договор мены двухкомнатной квартиры на однокомнатную. В двухкомнатной квартире два собственника, Петров и Иванов, но они до настоящего времени не вступили в права наследства. Дело находится у нотариуса (в течение 10 лет). Однокомнатная квартира находится в ипотеке, на 3 года у другого человека. Собственник в новой квартире будет один - Петров. Собственник Иванов находится за пределами страны и не может приехать. Что нужно для такой сделки? Какие есть ограничения? Возможно ли совершить сделку по доверенности от собственника Иванова собственнику Петрову, пока первый находится за границей? Какой порядок действий?
22 марта 2020, 18:47, вопрос №2719212, иван, г. Нижний Новгород
7 ответов
Все
В квартире два собственника, кто имеет право преимущественного выкупа доли у второго собственника для дальнейшей продажи квартиры
В квартире два собственника, кто имеет право преимущественного выкупа доли у второго собственника для дальнейшей продажи квартиры? Два собственника: у одного 2/3, у второго 1/3, кто имеет право преимущественной покупки у второго собственника для дальнейшей продажи? если 2 собственник несовершеннолетний, можно ли выкупить у него? с чьего согласия?
30 ноября 2012, 23:53, вопрос №28824, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2019