Как можно подать 3-НДФЛ в данном случае?

Добрый день Продал машину,которая была в собственности меньше 3х лет,пришло письмо с налоговой Как подать ндфл3 если не осталось данных не о покупателе,не о автомобиле(не сохранился договор дкп),цена продажи была менее 250 000

, Антон, г. Волгоград
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон!

Если у Вас не осталось ни каких данных о покупателе автомобиля, то их Вы сможете запросить в ГИБДД своего города, обратившись туда и написав соответствующее обращение. Срок рассмотрения составит 30 дней с момента его подачи (регистрации). В ответ на Ваше обращение Вам предоставят копию договора куплю-продажи указанного транспортного средства.

Если проданное транспортное средство с 01.01.2016 года находилось у Вас в собственности менее 3 лет, то тогда Вам необходимо будет заполнить декларацию 3 НДФЛ в соответствии с ч. 1 ст. 229 НК РФ.

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227227.1 и пункте 1 статьи 228 настоящего Кодекса.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.

Скачать декларацию и ознакомиться с правилами ее заполнеия Вы можете на сайте ФНС России: https://www.nalog.ru/rn77/prog...

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.