8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Белоруссии запатентовать логотип на территоррии РФ?

Здравствуйте!

Может ли гражданин Белоруссии запатентовать логотип на территории РФ и во всем мире? Можно ли зарегестировать логотип на физическое лицо?

С уважением

19 сентября 2013, 18:25, Иван, г. Москва
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 1478 ГК РФ обладателем
исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или
индивидуальный предприниматель.

В соответствии с п. 5.2 Административного регламента
исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и
товарным знакам государственной функции по организации приема заявок на
регистрацию и предоставление права пользования наименованием места
происхождения товара или заявки на предоставление права пользования уже
зарегистрированным наименованием места происхождения товара, их рассмотрения,
экспертизы и выдачи в установленном порядке свидетельств Российской Федерации,
утвержденного приказом
Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2008 г. № 328 граждане, постоянно проживающие за
пределами территории Российской Федерации, и иностранные юридические лица могут
подавать заявки через патентных поверенных, зарегистрированных в Роспатенте,
если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.


20 сентября 2013, 02:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Иванович Семенов
Михаил Иванович Семенов
Юрист,

может, оформив вид на жительство. за помощью обращайтесь.

20 сентября 2013, 02:57
0
0
0
0
Виталий Елисеев
Виталий Елисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вид на жительство для регистрации товарного знака не нужен.

Однако действительно подавать заявку в России будет необходимо через патентного поверенного. Кроме того, если подавать заявку в России, то, как было сказано выше, нужно обладать статусом индивидуального предпринимателя, либо регистрировать на юридическое лицо.

Если у Вас уже зарегистрирован товарный знак в Белоруссии, то можно подать заявку на международный товарный знак. Его действие будет распространяться на страны, указанные в международной заявке, в т.ч. на Россию.

21 сентября 2013, 19:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Белоруссии у которого временная регистрация в Москве оформить ИП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли гражданин Белоруссии у которого временная регистрация в Москве оформить ИП?
14 сентября 2020, 09:04, вопрос №2861234, Анна, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Обязательно ли гражданину Белоруссии регистрироваться по месту работы?
Доброе утро. Производственная площадка зарегистрирована в Московской области, на границе с Владимирской областью (Юридический и фактический адрес совпадает). Гражданин Республики Беларусси зарегистрирован во Владимирской области. Вопрос: нужно ли гражданину Белоруссии перерегистрироваться по месту работы. Сотрудник проживает по месту регистрации, только каждый день ездит на работу.
13 октября 2017, 08:22, вопрос №1779209, Павел, г. Краснозаводск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли гражданин Белоруссии зарегистрировать себя как ИП, без гражданства РФ или без ВНЖ?
Здравствуйте, может ли гражданин Белоруссии зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя без гражданства РФ или без ВНЖ?
12 августа 2017, 11:12, вопрос №1722148, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли гражданину Белоруссии, имея временную регистрацию, открыть ИП на территории России?
Можно ли гражданину Белоруссии, имея лишь временную регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ с регистрацией в базе ФМС, открыть ИП на территории России. В статьях пишут, что для это необходим или вид на жительство, или разрешение на временное пребывание. Но разрешение на временное пребывание получать белорусам не нужно.
13 февраля 2017, 13:34, вопрос №1537639, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли гражданин Белоруссии открыть ИП в Москве, не имея регистрации в Москве, с белорусской пропиской?
Добрый день ! Скажите, может ли гражданин Белоруссии открыть ИП в Москве не имея регистрацию в Москве , прописка белорусская ?!
29 сентября 2016, 10:06, вопрос №1392133, Влад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013