Какой государственный орган будет исполнять наказание, если по ст 165 назначен штраф?

Сушков осужден по ч 1 165 ук рф ( причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверием ) к штрафу в размере 80000 тыс

Какой государственный орган будет исполнять данный вид наказания ? Входит ли он в УИС ?

, вероника, г. Санкт-Петербург
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос содержится в положениях, определенных Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации. На основании части 1 статьи 16 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, наказание в виде штрафа исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного. «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)