Оплата коммунальных услуг при непроживании в своей квартире

Я не проживаю в квартире(собственник)за что я не обязана платить и какое заявление должна написать.должна ли я подтверждать и какими бумагами свое проживание в другом месте

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Вы должны написать заявление в Управляющую компанию о том что не проживаете в квартире. При этом все равно вы обязаны оплачивать тепло за содержание многоквартирного дома, расходы электроэнергии, воды на общедомовые нужды.