Как в данном случае поступить с займом в МФО?

Здравствуйте,у меня долги в нескольких мфо,от одного из них пришло письмо,что если я не оплачу долг в течении нескольких дней,на меня подадут в суд по факту мошенничества,что можно сделать?сейчас я декрете,ещё и беременна опять.деньги только детские и моя пенсия по потере кормильца.Как мне поступить,что сделать.Звонят с угрозами,что обратиться в службы опеки.

, Юлия, г. Череповец
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

По статье мошенничество подают не в суд, а в полицию. Да и вряд ли на то есть основания.

По факту угроз и звонков — напишите заявление:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Ну и нужно подать заявление об отзыве персональных данных, чтобы звонки прекратились.

Юлия, если нужна помощь в оставлении заявления — обращайтесь.

Юлия
Клиент, г. Череповец
Так а куда именно им надо это отправлять?

Вы имеете ввиду заявление об отзыве персональных данных?