84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли подать декларацию, если я получала доход в качестве физического лица?

Добрый день! Я в прошлом году помимо основной работы получила доход от 50 физ лиц (фотоуслуги). ИП или ООО у меня нет.

1. Могу ли я подать декларацию и заплатить налоги?

2. Могу я их оформить в декларации как гражданско-правовые договора?

13 Марта 2019, 10:32, вопрос №2289169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21179
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1. Могу ли я подать декларацию и заплатить налоги?
2. Могу я их оформить в декларации как гражданско-правовые договора?

Елена, добрый день! В случае получения дохода, подлежащего налогообложению Вы должны подать налоговую декларацию в которой отразить данные доходы и не позднее 15 июля уплатить соответствующий налог исходя из доходов, отраженных в налоговой декларации в соответствии со статьями 228, 229 Налогового кодекса РФ.

13 Марта 2019, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Вы не ответили на второй вопрос. 

Могу я их оформить в декларации как гражданско-правовые договора?

13 Марта 2019, 13:13
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21179
ответов
8212
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате

можете

13 Марта 2019, 13:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут