Какие существуют классификации деления норм права на виды?

какие существуют

классификации

деления норм права на виды? Приведите

примеры правовых

норм каждого вида

, Альмира, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Альмира! Дело в том, что ваш вопрос- это теме как минимум для курсовой работы, и ответ на ваш вопрос будет занимать  не менее 30 листов печатного текста формата А4.

Вида норм права определяются не законодательством РФ (например Гражданским кодексом РФ или Уголовным кодексом РФ), это- теоретические понятия теории государства и права.

Классификация норма права определяется по различным признакам, например-

- по методу правового регулирования (императивные и диспозитивны0;

— по предмету правового регулилирования- уголовные; гражданские;административные;конституционные.

Можете ознакомится по ссылке-

http://law-student.ru/46-normy...