Возможен ли выкуп доли недвижимости у несовершеннолетнего родственника?
Здравствуйте. Квартира 3 комн. По1/6 доли на 6 человек. Одна из долей принадлежит моему 17 летнему племяннику. Мне одобрена ипотека на объект имущества. Я хочу выкупить долю , чтобы в собственности была вся квартира. Племянник прописан по другому адресу в 3 комн.квартире. Деньги за его долю будут переведены ему на счёт в сбер.банке. Мама ребёнка согласна со сделкой. Органы опеки утвердили, пропустили.Проблема в том ,что сделка нотариальная. Риэлтор говорит,что нотариус не берётся за такую сделку,якобы до достижения 18летия племянника. Что вышел новый закон - сделки между родственниками запрещены. Правда ли это?