Какое наказание может грозить по ч 1 ст 112 УК РФ?

Здравствуйте , у меня такая ситуация. В августе прошлого года подрался в Москве,а сам с Ярославля. После нового года, ко мне домой в Ярославль приехали сотрудники полиции из Москвы и отвезли меня на допрос,очную ставку с потерпевшим, пришили 112стч1 и теперь мне дознаватель звонит просит приехать,я раз приехал расписался в мед освидетельствовании о телесных повреждениях потерпевшего, через неделю,я должен приехать на какую то псих.экспертизу,а это накладно мотаться в др.город,тем более у меня маленький сын 5лет. Вопрос: Вот дознаватель говорит,что я под подпиской Москве, что он меня закроет,хотя не каких уведомлений он мне не давал и явка всегда по его звонку? Как мне быть? Снова ехать? Так денег не напосешься.

, Иван, г. Ярославль
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Иван!

УПК РФ Статья 100. Избрание меры пресечения в отношении подозреваемого

1. В исключительных случаях при наличии оснований,  мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого. При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.

То есть если нет обвинения 10 дней-подписка не действительна. Можете ходатайствовать о направлении постановления на экспертизу по месту Вашего жительства.