Какие пункты должен заполнить врач и регистратура?

Здравствуйте, подскажите, я работаю в амбулаторно поликлинической службе врачом, у нас медицинские карты, обложки которых заполняются по учетной форме n 025/y, там в приложение 2 есть пункты такие как 13,14,16,17, меня интересует кто эти пункты должен заполнять регистратура или врач?

, Анна, г. Екатеринбург
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Анна, добрый день!

  Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению» утвержден порядок заполнения мед.карты

при этом, п. 2.1, 4

Карта формируется в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи врача,
Карта заполняется врачами, медицинские работники со средним профессиональным образованием, ведущие самостоятельный прием, заполняют журнал учета пациентов, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

таким образом, карта заполняется врачом. Тем более, что когда будет ЭМК, то ее подписывать сможет только врач своей ЭЦП

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Порядок заполнения данной формы регламентирован Приказом 834н.

Если это первичный прием, у пациента нет карты, то данные сведения заполняете вы как врач.

При ведении карты в электронном формате вы также подписываете электронную карту своей ЭЦП.