Куда сделать запрос, если муж сидит и детей не содержит?

Куда и как написать запрос? Моего мужа осудили, пока в сизо, когда приговор вступит в силу переведут по месту отбывания. Но для оформления пособий в Соц.службе для пособия на детей нужно запрос где их отец и почему он не может кормить своих детей. Куда писать, как этот запрос выглядит?

, Инна, г. Пенза
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Инна! Если еще идет следствие, то такую справку вы можете взять у следователя. Если дело уже на рассмотрении в суде, то у судьи. Просто пишите заявление в таком плане «прошу Вас выдать мне справку о том, что мой муж, Ф.И.О., такого-года рождения с такого-то числа, находиться там-то по уголовному делу №…, находящегося в производстве наименование организации. Данная справка необходима для предоставления туда-то» ф.И.О. ваше, дата и подпись. Удачи Вам!

Кроме того, если он не содержит ребенка и в отношении него есть исполнительное производство о взыскании алиментов нужно будет Вам взять такую справку от судебных приставов находящихся по месту жительства Вашего мужа.