Как переоформить автомобиль с одного супруга на другого после развода?

В настоящее время мы с мужем в разводе. В браке приобрела себе автомобиль, но кредит оформили на мужа, соответственно он является владельцем, но весь кредит погашала сама.

Сейчас решила переоформить машину на себя, как правильно это сделать.

, Валентина, г. Кострома
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль), только сразу наложите (через суд) запрет на совершение сделок с ним, а то ваш муж продаст его до суда.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.