Обращение в мировой суд с исковым заявлением

Отправляла иск о взыскании денежных средств в электронном виде, через сайт ГАС Правосудие. Мой иск отклоняют - Отклонено. Обращение в суд не адресовано данному суду. Отправляю иск к мировому судье. Адреса нахождения: Истец - ул. 1 мая, пгт. Приморский, Крым. Ответчик - ул. бульвар Адмиральский, 34, Феодосия. Какой выбрать суд, чтобы иск не отклоняли? Как правильно написать в иске, кому он адресован (какому суду, какому судебному участку, какой адрес указывать и.т.д)

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ, подсудность определяется с учетом статей 28, 29 ГПК РФ Иск о взыскании денежных средств подается в суд по месту жительства ответчика.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой выбрать суд, чтобы иск не отклоняли? Как правильно написать в иске, кому он адресован

Анастасия

Для мировых судов ГАС не предусмотрен. Только для районных и выше.

Направляйте почтой заказным письмом.