Снижение арендной платы за землю в судебном порядке

Заключил договор на земельный участок в минприроде, договор заключили со смой в связи стем что аукцион признали не состоявшимся.Арендную плату насчитали 6 т рублей, по истечении когда начили заключать договора другие им посчитали 1.5 т. рублей.При обращение в Министерство лесного хозяйства они подтвердили, что применили не правильный коэффициент. И сказали чтоб обращались в сут. Как выиграть дело и подать документы в суд.

Уточнение от клиента

Лесной участок

, Дмитрий, г. Мурманск
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Для начала нужно определиться, о каком участке идёт речь — о земельном или лесном. От этого зависит методика исчисления арендной платы. Для лесных участков существует специальная методика. В конечном итоге надо почитать ваш договор аренды. Вам нужно подавать иск о взыскании с Минприроды неосновательного обогащения, однако для того, чтобы выиграть дело, необходимо аргументированно обосновать, что при начислении арендной платы была применена неправильная методика. Можете обращаться ко мне в чат за дополнительной консультацией или с вопросам на сайт это-наша-земля.рф.