Переоформление договора найма служебного жилья в социальный найм

Здравствуйте, возмо переделать договор найма служебного жилья в соц-найм? Какой порядок действий нужно провести?

Уточнение от клиента

Квартира в муниципальной собственности, но договор такой. Вопрос в этом собственно заключается — как переделать его?

, Руслан, г. Кодинск
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Добрый день Руслан! Чтобы заключить с Вами договор социального найма, необходимо перевести данную квартиру из специализированного жилищного фонда в муниципальный жилищный фонд. О переводе данной квартиры из специализированного жилищного фонда в муниципальный принимает решение организация, предоставляющая служебное жилое помещение, на основании заявления лица, проживающего в служебном жилом помещении. И после того, как организацией, предоставляющей служебное жилое помещение, вынесено решение о передаче служебного жилого помещения в муниципальный фонд, возможно заключить договор социального найма на данное жилое помещение.

Руслан, для этого Вам необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением.