Нормы при строительстве жилого дома рядом с детским садом

Добрый день. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от детского сада разрешается строительство жилого десятиэтажного дома?

, Ирина, г. Искитим
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина,

в соответствии с п.6.1.6 Свода правил (СП) 252.1325800.2016 Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования расстояние от границ земельных участков отдельно стоящих дошкольных образовательных организаций, либо от окон жилых или общественных зданий с пристроенными (встроенными) в них помещениями дошкольной образовательной организации до соседних зданий (сооружений) должно составлять не менее 12 метров.