8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы при строительстве жилого дома рядом с детским садом

Добрый день. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от детского сада разрешается строительство жилого десятиэтажного дома?

, Ирина, г. Искитим
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина,

в соответствии с п.6.1.6 Свода правил (СП) 252.1325800.2016 Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования расстояние от границ земельных участков отдельно стоящих дошкольных образовательных организаций, либо от окон жилых или общественных зданий с пристроенными (встроенными) в них помещениями дошкольной образовательной организации до соседних зданий (сооружений) должно составлять не менее 12 метров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На какую компенсацию за просрочку постройки дома
Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем. Я в свое время взял ипотеку на строительство дома. Заключил с подрядчиком договор на строительства дома. По которому в срок один год. Он обязался построить дом. К сожалению сроки нарушены. В данный момент он сдает дом с просрочкой в 110 дней. Хочу узнать на что я могу претендовать по данному договору. На какую компенсацию за просрочку постройки дома.
, вопрос №3921035, Максим, п. Тульский
786 ₽
Вопрос решен
Побои
В жилом доме в арендуемой квартире открыли студию веб-кам. Что делать?
Ситуация: в жилом многоквартирном доме в арендуемой квартире арендаторы устроили студию веб-кам — делают стримы (прямые эфиры) с моделями (эротического характера). Делают это по ночам, т.к. вещают на запад, пик активности приходится на ранее утра с 04:00 и до 07:00 примерно. Там находятся несколько молодых людей и модели, в целом ведут себя относительно корректно относительно громкой речи, музыки и тп, на сам факт ночной активности доставляет неудобства соседям — постоянно туда сюда ходят и двигают мебель (столы стулья, аппаратуру) и регулярно (каждый час-два) что-то падает на пол. В общем дискомфорт ощутимый, а скорее даже невозможный. Разговоры с ребятами не помогают, два раза говорили, обещали быть тихими, но сам факт ночной активности нескольких людей делает это невозможным. При этом сами они конечно не признались что работают и делают стримы, это выяснилось условно говоря при гражанском допросе..) Вопрос и задача: нужно решить эту ситуацию чтобы было тихо и не было дискомфорта, в общем нужно чтобы они съехали, как этого можно добиться? Что нужно зафиксировать и как можно давить на арендодателя (владельца квартиры), а может вообще вызвать сотрудников гос органов? Спасибо!
, вопрос №3919726, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Можем ли обратиться в детский сад о том, чтобы соблюдался закон тишины в это время или на детский сад такой закон не распространяется?
Здравствуйте . Такая ситуация . Живем в новостройке в Подмосковье, На 2 этаже , на первом этаже открылся филиал детского сада государственного . И прям под нашей квартирой, в частности под 2 мя жилыми комнатами находится комната занятий , начиная с 14 00 и до 17 30 слышно детей , крики , беготня , постоянные стуки в стену видимо партами, у меня маленький ребенок полугодовалый , пытаюсь укладывать с 13 до 15 на сон , но в связи с резкими и громкими звуками ребенок постоянно просыпается, психует . Подскажите , пожалуйста, а на детский сад не распространяется закон о тишине с 13 до 15 , как к примеру на строительные работы. Можем ли обратиться в детский сад о том , чтобы соблюдался закон тишины в это время или на детский сад такой закон не распространяется ?
, вопрос №3917543, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Соответствует ли это нормам современных законов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой момент. В нашем доме существует ПЖСК, дом еще в 90-е годы уже был введён в эксплуатацию. Может ли человек (купивший квартиру на вторичном рынке и являясь собственником) быть председателем, или исключительно, им может быть только член кооператива, по современным законам? Устав не менялся с 98-го года и соответственно, в нем указано, что председателем может являться член кооператива. Соответствует ли это нормам современных законов? Благодарю!
, вопрос №3919057, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019