Конкурсная масса при банкротстве застройщика, если арестованы квартиры в недостроенном доме

Банкротство застройщика, арестованы непроданные квартиры судебными приставами в недостроенном доме, у застройщика есть долги по зарплате и долги по налогам с пенями, квартиры при этом должны пойти в конкурсную массу? или нет? так же есть площадка рядом с домом под строительство другого дома этого же Застройщика она тоже в аресте, должна ли и она уйти в конкурсную массу?

, Людмила, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
квартиры при этом должны пойти в конкурсную массу?

Людмила

Добрый день,

Да. Это конкурсная масса.

так же есть площадка рядом с домом под строительство другого дома этого же Застройщика она тоже в аресте, должна ли и она уйти в конкурсную массу?

Людмила

Теоретически, да. На практике необходимо изучать на каком основании она находится у застройщика.