Что делать, если мне оформили поддельный полис ОСАГО?

Здравствуйте.

Приобрёл в сентябре прошлого года страховой полис ОСАГО.

Пару дней назад попал в ДТП, не являясь виновником. Приехал в свою страховую компанию где мне сказали, что мой страховой полис поддельный и их компания не имеет к нему отношения.

Вопрос: есть ли какой нибудь смысл и шансы на успех начинать разбирательство сейчас по поводу мошенничества людей тех кто продал ? Из доказательств есть только сам полис, квитанция об оплате и записи телефонных разговоров с якобы менеджером и после курьером, который доставил полис на дом.

, Евгений, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно смысл есть, у Вас есть доказательства оплаты, Вас обманули и предоставили поддельный документ, из изложенного может следовать как минимум состав мошенничества — статья 159 УК РФ, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении, можете написать заранее или дать показания под протокол в отделении, возьмите с собой все доказательства и свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.