Как правильно поделить совместную ипотеку?
Добрый день!
У мужа есть ребенок от первого брака,9 лет. Во втором браке у нас появился так же ребенок 3 года, и есть у меня от первого брака ребенок 13 лет ( на него доля есть и этой квартире , но он прописан в квартире бабушки и она ему достанется)
Мы взяли ипотеку на 20 лет, платим 5 лет уже. Ипотеку брали по палам ( муж созаемщик) Муж, прописан у родителей своих, сейчас просят его выписаться и прописаться в квартире в ипотеке.
Подскажите как правильно сделать, меня пугает будет ли ребенок от первого брака претендовать на квартиру в ипотеке, и что сделать что бы этого избежать?
Сергей, спасибо за ответ!
а сколько стоит завещание сделать, примерно?
Необходимо узнавать у нотариусов Вашего города, зависит от установленных ими тарифов на оказание услуг.