Как быть с долгами за ЖКХ после смерти собственника?

Доброе время суток! У меня следующий вопрос. В декабре 2018 года мне позвонили из администрации деревни и сообщили, что после смерти моего дедушки (умер он в 2001 году) осталась квартира на которую никто не вступил в наследство. Дом, в котором находится данная жил площадь, признан аварийным. Суд признал меня наследником и вроде все хорошо. Но выяснилось, что с 2001 года накопился дом за ЖКХ в размере 68000 рублей. со слов работников администрации деревни, в которой располагается квартира, с 2001 года никто не проживал. Я видела эту квартиру, окна заколочены фанерой, входить я не стала, так как у входа проломлены полы. Вода там была холодная, центрального отопления нет. Ещё мне стало известно, что там прописан родственник, которого ни я , соседи не видели уже много лет, а так же там прописан таджик (прописан после смерти дедушки, т.е не законно). Имею ли я право подать в суд, на списание хотя бы части долга? Если там никто не жил, не пользовался коммуникациями и с 2012 года дом признан аварийным, за что может начисляться коммуналка? Заранее спасибо!

, Екатерина, д. Захарово
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Необходимо уточнить за какие услуги навязали этот долг и направить претензию в данную компанию.

Екатерина
Клиент, д. Захарово
Уточнила, в данный момент начисляется ремонт и содержание общ. имущ. 39.20 кв метров на 12,7 руб. Итого 497.84 в месяц.

Для начало лучше связаться с теми кто там прописан предложить им оплатить долг и вообще уточнить каким образом там смогли прописаться если вы собственник. С ЖКХ разобраться можно так как трансферами все оплачивается и квитанция это просто побор с населения но это другой вопрос уточните первое и пишите поможем.