Действия СК правомерны и правильны. Дефектовка это важный момент, она проводится когда страхователь не согласен с размером страховой выплаты и/или Ваш эксперт Вам содействовал в помощь. Машину сразу не ставят на СТО, т.к сперва СК должна определить целесообразность ремонта после дефектовки и, тогда, если ремонт не целесообразен по причине превышения страховой выплаты (400 т. рублей) по ОСАГО, которые Вам доначислят и выплатят, либо, поставят на ремонт, если страховщик сможет (обоснованно для Вас и рентабельно для себя) отремонтировать авто. При этом, СК, при составлении сметы предполагаемого ремонта в пределах лимита страхового покрытия, будет так же учитываться возможность установки и бывших в употреблении деталей и узлов. Так, например, недавно разрешился аналогичный вопрос со Шкодой Актавия 2013 года в максимальной комплектации. Так, вот, рентабельность ремонта отпала, поскольку, такой автомобиль качественно отремонтировать без претензий клиента (лобовое столкновение) возможно было только на специализированном автоцентре с установкой только новых деталей, что по смете обошлось бы в 950.000 +/- т. рублей, при страховом покрытии в 400 т. р, поэтому, СК доплатила до лимита в 400 т. р, а владелец продал Шкоду за 270 т.р,, получил с моей помощью от виновного 200 т.р + компенсацию за вред здоровью 120.000 (это было натянуто) в досудебном порядке и купил себе новый КИА РИО в максималке. Это пример вариантов решения, которые могут возникнуть после дефектовки. А, пока, у Вас все идет правильно. Вместо отметки действует Акт приеки авто на СТО.
общее правило — срок ремонта не должен превышать 30 рабочих дней со дня представления ТС на СТОА. — ч. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО
поэтому, со дня, следующего за днем Вашего обращения на СТОА с Направлением на ремонт и представления ТС, срок пошел. Теоретически согласовывать могут и 25 дней, а потом за 5 все сделать и просрочки никакой.