8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв лицензии у банка, в котором имеются сбережения под процент

Добр.вечер!Положил в предложенный банком сбережения под.%в финансовую управляющую компанию . договор заключили в банке и перевод денег был произведен в банке, но у банка была отозванна лицензия .Несет ли банк -агент ответственность за мои сбережения??

, Рустам, г. Стерлитамак
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Если стороной в договоре указан конкретный Банк, то несет ответственность и вклады застрахованы в установленном пределе.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Стерлитамак
В договоре банк не указан.есть только платежное поручение и приходно кассовый ордер

«банк — агент» ???

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Рустам!

По возможности, прошу приобщить скан договора. к Вашему вопросу. Иначе, трудно понять: кто является второй стороной договора, а так же то: вклад это был или нет.

Вместе с тем, формально усматриваю то, что, вероятно, деньги были переданы в доверительное управление, по договору ДУ. В соответствии с пунктом 3 частью 2 статьи 5 Федерального закона от 23.12.2003 N 177- ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации»,

В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:
3) переданные банкам в доверительное управление

Однако, окончательно можно сказать, лишь ознакомившись с документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
, вопрос №4058882, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Исполнительное производство
Но и с этих 33 процента снимают половину примерно
Здравствуйте! Приставы снимают алименты 66 процентов на 2 детей. Остальное 33 процента падает на карту ВТБ. Но и с этих 33 процента снимают половину примерно. Правомерны ли их действия? Что делать?
, вопрос №4058641, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.03.2019