Как оформить справки для заключения брака с гражданкой РФ?

здравствуйте я гражданин Таджикистана хочу женится на русской девушке мне нужна справка о семейном положение что я там не женат подскажите пожалуйста как я могу получить ее

, Джамшед, г. Тобольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в органы ЗАГС в Таджикистане и просите выдать Вам справку о семейном положении, затем надо будет оформить перевод справки и паспорта на русский язык и сможете подать заявление о заключении брака с невестой в РФ в соответствии с СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.