Александр, здравствуйте.
Бывшая супруга имеет 1/2 в праве собственности на квартиру и ее право останется неизменным, независимо от того, кто фактически выплатил кредит. Следовательно, она имеет право проживать в квартире либо продать свою долю, с соблюдением Вашего преимущественного права покупки.
У Вас есть право в судебном порядке взыскать с бывшей супруги 1/2 денежных средств, внесенных Вами в оплату ипотеки после расторжения брака.
Также возможно попытаться взыскать 1/2 платежей, внесенных вами в период раздельного проживания, до даты расторжения брака.