Как добиться проведения РЭС линии на участок ИЖС при отказе со ссылкой на землю разреза?

Здравствуйте, мне выдали разрешение на строительство (ИЖС) я заключил договор с местным РЭС для проведения линии на участок (8 месяцев назад) срок выполнения работ по договору 6 месяцев.. вчера позвонили с РЭС и сказали , что не могут поставить линию так как это земля Разреза, что можно сделать в данной ситуации и как тогда мне выдали разрешение? участок покупал в том году у собственника прежнего тоже было разрешение и у меня есть и градостроительный план. в общем помогите пожалуйста разобраться

, Андрей, г. Абакан
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Андрей, здравствуйте!

Для начала рекомендую обратиться в Федеральную антимонопольную службу с жалобой.

Андрей
Клиент, г. Абакан

есть ли вариант высудить какие либо деньги?

Кроме морального вреда думаю ничего не получите. Обращайтесь в ФАС, они завалены такими делами. Обяжут провести линию, выпишут штраф, затем штраф за неисполнение предписания. Все быстро протянут.