Взыскание арендной платы в судебном порядке

Добрый день! Подали в суд на взыскание по договору аренды нежилого помещения. В суд подала ИП которая действовала по нотариальной доверенности от собственника помещения. После ознакомления с материалаим делами в суде, доверенности не прописано, что она имеет права подавать в суд на взыскание задолженности, а так же эта доверенности действовала 3 года и истекла в 2015 году. Так же у представителя обычная доверенность..Должна быть у юриста нотариальная доверенность?

, Игорь Андреев, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! В соответствии с ч. 6 ст.61 АПК РФ доверенность от имени индивидуального предпринимателя должна быть им подписана и скреплена его печатью или может быть удостоверена нотариусом. Поэтому представителю ИП не обязательно иметь нотариально удостоверенную доверенность, но обязательно указание полномочий на подачу заявлений, отзывов, а также на участие в судебных заседаниях