8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия и судимость

В отношении меня велось дело по ст. 327 ч.3. Вину признал полностью. По заявленному ходатайству о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в связи с деятельным раскаянием Суд постановил прекратить уголовное преследование и дело в отношении меня. Меру процессуального принуждения отменил. Когда меня спрашивают о судимости, что мне отвечать?

19 сентября 2013, 14:45, Александр, г. Архангельск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! При отсутствии обвинительного приговора, Вы являетесь лицом не судимым. Так можете и отвечать.

22 сентября 2013, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли призвать на службу в армию после судимости по ст 319 УК РФ?
Здравствуйте, берут ли в армию с судимостью 319 УК РФ (штраф погашен, год прошёл). Был сейчас в военкомате, сказали мол статья не подходящая под призыв, но в то же время сказали если наряд будет на весну, то заберут. Так зачем так двусмысленно давать ответы и оттягивать время
10 октября 2019, 07:34, вопрос №2543662, Станислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Возьмут ли в армию после судимости?
Здравствуйте Такая ситуация- я был осужден судом в первый раз и в день приговора мне сняли судимость по амнистии, но в военкомате сказали что могут не взять в армию. Вопрос- возьмут ли меня в армию и смогу ли я остаться служить по контракту?
27 июля 2017, 16:36, вопрос №1708291, Степан, г. Хилок
2 ответа
Военное право
Возьмут ли меня в армию и дадут ли мне военный билет, если есть судимость, военного билета нет?
мне 27 лет есть судимость по ст111ч4 ст 161ч2 военного билета нет так как в военкомате на учете не стоял могут ли меня забрать в армию и дадут ли военный билет
05 февраля 2017, 15:25, вопрос №1526954, руслан, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
После армии получил судимость по 158 ч2. Смогу ли после этого устроится в ППС?
Здравствуйте! После армии получил судимость по 158 ч2 смогу ли после этого устроится в ппс? условный срок еще не снят, после того как снимут смогу или можно даже не пытаться
28 марта 2016, 13:10, вопрос №1198341, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Забирают ли в армию с судимостью?
Мне 17 лет был осужден по статье 116 ч2, в июне 2013 года. Судимость сказали будет снята через год в военкомате сказали что таких как я не забирают если забирают то плохо, и в плохие войска, а я хочу служить в армии и желательно в ВДВ и ГРУ. Заберут ли меня в армию с судимостью ?
27 апреля 2014, 14:31, вопрос №437753, Руслан, с. Летняя Ставка
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2013